Synchronschwimmen
 
Mannschaften
 
Mehr
 
Besucher bisher
1039182
 
heute:
363
gestern:
437
 
   
 
 
 
 
 
A/B Mannschaft Synchronschwimmen
Hier präsentieren sich unsere „Kleinen“
Diese vertreten unsere Sparte sehr erfolgreich auf Landes- sowie auf Bundesebene. Das heißt sie nehmen sowohl bei Sächsischen A/B Meisterschaften, Süddeutschen und Deutschen Meisterschaften als auch bei Sichtungen des sächsischen und deutschen Kaders teil. Trainiert werden sie von Susann Gräf, Daniela Weidner, Tabea Jähnchen und Franziska Bachmann.
 
 
 
Theresa Jähnchen   (D-Kader)


 
Jahrgang 1996
 
Beste sächsische Synchronschwimmerin 2010
1. Platz sächsischen Kadertest
1. Platz sächsische Meisterschaften
11. Platz deutsches Pflichtranglistenturnier
 
 
Helena Berger-Schöninger   (D-Kader)


 
Jahrgang 1996
 
17. Platz deutsches Pflichtranglistenturnier
3. Platz sächsische Meisterschaften
 
 
Noa Groischer   (D-Kader)


 
Jahrgang 1996
 
4. Platz sächsische Meisterschaften
20. Platz deutsches Pflichtranglistenturnier
 
 
Vanessa Kindl   (E-Kader)


 
Jahrgang 1995
 
3. Platz sächsische Meisterschaften
14. Platz deutsches Pflichtranglistenturnier
 
 
Christiane Brand   (D-Kader)


 
Jahrgang 1995
 
4. Platz sächsische Meisterschaften
15. Platz deutsches Pflichtranglistenturnier
 
 
Natalie Fröhlich   (D-Kader)


 
Jahrgang 1996
 
6. Platz sächsische Meisterschaften
21. Platz deutsches Pflichtranglistenturnier
 
 
Sophie Meißner   (E-Kader)


 
Jahrgang 1996
 
 
 
Nächste Termine
 
28.04.18 - 15:00 Uhr
Viertelfinale des Ostdeutschen Pokals gegen den SC Chemnitz im Sportforum Chemnitz
05.05.18 - 09:00 Uhr
Offene Drei- Länder- Masters- Meisterschaften in Gera
05.05.18 - 10:00 Uhr
Schnupperschwimmen in Chemnitz
05.05.18 - 19:45 Uhr
2. Wasserballliga Ost: Auswärtsspiel gegen die SG WaBa Dresden
06.05.18 - 09:00 Uhr
Maitest in Chemnitz
11.05.18 - 09:00 Uhr
Danish International Swim Cup in Esbjerg
 

MGV 2018
 
 
 
Silvesterparty 2018
 
 
 
Anfängerschwimmkurs
 
 
 
 
 
 
 
www.SV-Zwickau04.de
© 2007-2015 by oelo